Syndicat Mixte Accueil des Gens du Voyage

Accueil > Le Syndicat > Les élus

Les élus

lundi 3 septembre 2018, par Maneo

L’installation de la nouvelle Assemblée et l’élection des membres du Bureau du Syndicat Mixte ont eu lieu le 03 septembre 2020

Le Bureau se compose du Président et de 6 Vice-Présidents
- Président : François NAPOLI
 1er Vice-Président : M. GASQUET Étienne ,
 2ème Vice-Présidente : Mme AYGAT Chantal,
 3ème Vice-Présidente : Mme ROLDAN Ana,
 4ème Vice-Présidente : Mme SIGAL Sandrine,
 5èmeVice-Présidente : Mme VOUGNY Claire,
 6ème Vice-Président : M. CARDEILHAC-PUGENS Etienne.

PDF - 466.5 ko
délégations bureau MANEO

Le Comité Syndical, en application des statuts, se compose de 30 sièges avec :
- 30 délégués titulaires
- 30 délégués suppléants

La Communauté d’Agglomération le « Muretain Agglo » disposant de 4 sièges :
-  En qualité de Délégué Titulaire : Etienne GASQUET, Arlette GRANGE, Ana ROLDAN et Philippe DEDIEU
-  En qualité de Délégué Suppléant : Monika BONNOT, Benoit MARCELIN, David-Olivier CARLIER et Nicolas REFUTIN

La Communauté d’Agglomération du SICOVAL disposant de 3 sièges :
-  En qualité de Délégué Titulaire : Pablo ARCE, Catherine GAVEN et Laurent CHERUBIN
-  En qualité de Délégué Suppléant : Dominique LAGARDE, Djemel BEN SACI et Patrick MIGNON

La Communauté de Communes du Bassin Auterivain Haut Garonnais disposant de 2 sièges :
-  En qualité de Délégué Titulaire : Jean-Louis REMY et René AZEMA
-  En qualité de Délégué Suppléant : Bernard EXPERT et Mathieu BERARD

La Communauté de Communes Cagire Garonne Salat disposant d’un siège :
-  En qualité de Délégué Titulaire : Claudette ARJO
-  En qualité de Délégué Suppléant : Alain BILLAUD

La Communauté de Communes Cœur et Coteaux du Comminges disposant de 2 sièges :
-  En qualité de Délégué Titulaire : Philippe BRILLAUD et Claire VOUGNY
-  En qualité de Délégué Suppléant : Claude ABADIE et Virginie NICOLAS

La Communauté de Communes des Coteaux Bellevue disposant d’un siège :
-  En qualité de Délégué Titulaire : Patrice SEMPERBONI
-  En qualité de Délégué Suppléant : Jean-Marc CISSOU

La Communauté de Communes du Frontonnais disposant de 2 sièges :
-  En qualité de Délégué Titulaire : Serge TERRANCLE et Sandrine SIGAL
-  En qualité de Délégué Suppléant : Denis PARISE et Pierre JEANJEAN

La Communauté de Communes de la Gascogne Toulousaine disposant de 2 sièges :
-  En qualité de Délégué Titulaire : Yannick NINARD et Delphine COLLIN
-  En qualité de Délégué Suppléant : Georges BELOU et Jean-Claude DAROLLES

La Communauté de Communes des Hauts Tolosans disposant de 3 sièges :
-  En qualité de Délégué Titulaire : Chantal AYGAT, Robert BONNAFE et François NAPOLI
-  En qualité de Délégué Suppléant : Nicolas ALARCON et Catherine LASPALLES (1 siège vacant)

La Communauté de Communes Lauragais Revel Sorezois disposant de 2 sièges :
-  En qualité de Délégué Titulaire : Bertrand GELI et Alain ITIER
-  En qualité de Délégué Suppléant : François LUCENA et Michel VERGNES

La Communauté de Communes des Portes d’Ariège Pyrénées disposant de 3 sièges :
-  En qualité de Délégué Titulaire : Philippe CALLEJA, Jean-Louis BOUSQUET et Françoise LAGREU-CORBALAN
-  En qualité de Délégué Suppléant : Jean-Michel SOLER, Louis MARETTE et Patrice SANGARNE

La Communauté de Communes de La Save au Touch disposant de 3 sièges :
-  En qualité de Délégué Titulaire : Alexandre THIELE, Etienne CARDEILHAC-PUGENS et Yvette DIAZ
-  En qualité de Délégué Suppléant : Bernard LACOMBE, Marjorie LALANNE et Eliane ANDRAU

La Communauté de Communes du Volvestre disposant de 2 sièges :
-  En qualité de Délégué Titulaire : Karine BRUN et Denis TURREL
-  En qualité de Délégué Suppléant : Pascale MESBAH-LOURDE et Stéphane WAWRZYNIAK.